Школьные учебники и ГДЗ  Учебники и Пособия  ЕГЭ  Для Web-мастера  Вопрос-Ответ  Рефераты, курсовые и дипломные
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

Поделиться | .

Пройти и получить работу....ГОСПРОВЕРКА

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Mariko

Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда Откуда : Россия, Москва

СообщениеТема: Пройти и получить работу....ГОСПРОВЕРКА   2011-03-27, 12:51

Пройти и получить работу....

Чтобы попасть в государственную фирму, нужно постараться. Например пройти тест на детекторе лжи, назвать пару работ Сальвадора Дали, вспомнить адрес, по которому вы жили 15 лет назад, и набраться терпения, пока твоя анкета будет полгода проверяться сотрудниками спецслужб....

Это что, допрос???

Собеседования в госструктуре практически не отличаются от тех, что происходят в частных компаниях. Важны опыт работы, образование, знание языков и пакета Microsoft Office, хотя существуют исключения из правил. Не удивляйтесь если шеф неожиданно поинтересуется, кто такой Сальвадор Дали и какой алкоголь вы предпочитаете (знающие люди советуют отвечать на вопросы быстро и честно).

Если до этого вы уже трудились в государственном учреждении, то вас ждут вопросы относительно выполняемой работы и функций. Если нет, то будьте готовы, что руководитель захочет узнать, готовы ли вы работать за более чем скромную зарплату и зачем вообще вам всё это нужно. Позаботьтесь о том, чтобы ваши доводы были убедительны.

Анкетные данные

Заполнение анкеты для претендентов на работу в госфирме-вещь обязательная. В анкете вам предстоит ответить на вопросы о ближайших родственниках, наличии или отсутствии судимостей, административных правонарушений (учтите, штраф за переход дороги в неположенном месте тоже считается), указать, не находитесь ли вы под следствием или судом. А также предстоит "опись" имущества (наличие квартиры, машины, дачи), заполненную налоговою декларацию, кредитную историю и отметить, не было ли у вас доступа к секретной информации. В конце анкеты нужно будет поставить подпись под фразой что-то вроде "на проведение в отношении меня проверочных мероприятий территориальными органами Федеральной службы безопасности РФ согласен. Об ответственности за сообщение в анкете заведомо ложных сведений предупрежден" И....ждать. В зависимости от позиции, на которую вы претендуете и специфики организации,проверка анкеты может длиться от недели до полугода.

Пункты "изучения" кандидатов:

1) проверки через ресурсы ФСБ, психологические тесты, а также полиграф (детектор лжи)-применяются при приеме на должность имеющую третью форму доступа к секретности.
2) Проверка подлинности диплома (редко, но проверяют).
3) Наличие единой трудовой книжки, соответствие заявленных мест работы и должностей фактическим.
4) Получение не только профессиональных, но и личных рекомендаций.
5) Наличие служебных расследований, связанных с трудовой деятельностью кандидата, и установление степени его причастности к инцидентам.

Важно помнить, что имея даже первую форму допуска к секретной информации фирмы, в течении 5 лет после завершения работы в госслужбе вы не имеете право выехать заграницу!

Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей

Дата регистрации : 2011-02-15
Откуда Откуда : Донецк

СообщениеТема: Re: Пройти и получить работу....ГОСПРОВЕРКА   2011-03-27, 14:15

с одной стороны - правильно, что столько проверок (человек должен быть нормальным), а с другой - пока пройдешь все проверки то и работать перехочется. cyclops
Mariko

СообщениеТема: Re: Пройти и получить работу....ГОСПРОВЕРКА   2011-03-27, 14:23

меня лично больше пугает детектор лжи....к чему это я не понимаю...как будто на смерть подписываешься а не на работу поступаешь.... Evil or Very Mad
Андрей

СообщениеТема: Re: Пройти и получить работу....ГОСПРОВЕРКА   2011-03-27, 14:27

да на детекторе зададут любой их интересующий вопрос и пиши пропала карьера, но я слышал что некоторые люди могут спокойно лгать и их детектор не выдает No
Grego
Admin

Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда Откуда : Не скажу

СообщениеТема: Re: Пройти и получить работу....ГОСПРОВЕРКА   2011-03-27, 14:31

Правильно слышал,только вот этим людям нафиг работа не нужна ,так как они либо бывшие сотрудники КГБ,ФБР,СИА И ПРОЧИЕ СЕКРЕТНЫЕ СЛУЖБЫ

http://www.forumstudentov.com
Mariko

СообщениеТема: Re: Пройти и получить работу....ГОСПРОВЕРКА   2011-03-27, 14:31

я вообще если честно не верю в детектор...его правда очень легко обмануть...говорят он по пульсу человека судит врет или нет...не все люди когда врут нервничают, и их пульс совершенно нормальный...вот и пойми правду он говорит или нет...у нас тут показывают программу по первому каналу Детектор лжи (не знаю у вас она идет или нет) и там даже никаких аппаратов на человека не одевают...просто сидит он себе в кресле и отвечает на вопросы...зарабатывая деньги за каждый правдивый ответ.....
Андрей

СообщениеТема: Re: Пройти и получить работу....ГОСПРОВЕРКА   2011-03-27, 14:34

т.е. если тебя не захотят на работу взять, то и не возьмут Twisted Evil
Mariko

СообщениеТема: Re: Пройти и получить работу....ГОСПРОВЕРКА   2011-03-27, 14:36

на работу могут еще и не взять потому что ты дорогу не в том месте перешел... Twisted Evil ....неее но это конечно же всё придется пройти все тесты и всё остальное если хочешь в госслужбе работать а в частных предприятиях я считаю так не проверяют...
Grego
Admin

СообщениеТема: Re: Пройти и получить работу....ГОСПРОВЕРКА   2011-03-27, 14:37

Mariam я тебя умоляю,не сравнивай этих баранов с первого канала,с детектором специальных служб,а во вторых то что не все нервничают это тебе кажется,и детектор не только по пульсу работает,но и так же по сетчатке глаза и потавыделение
Андрей

СообщениеТема: Re: Пройти и получить работу....ГОСПРОВЕРКА   2011-03-27, 14:40

...детектор не только по пульсу работает,но и так же по сетчатке глаза и потавыделение.... - я тоже слышал. к счастью не на всех работах проверяют Very Happy
Mariko

СообщениеТема: Re: Пройти и получить работу....ГОСПРОВЕРКА   2011-03-27, 14:43

ооооой я вас умоляю....вы хотите сказать что когда вы врете потеете и у вас начинает пульс зашкаливать....трясетесь и сетчатка глаза увеличивается.....и т.д......не смешите меня.... No всё равно не верю в этот бред.....может поверю когда сама испытаю...но уверена, что смогу обмануть этот детектор...
Grego
Admin

СообщениеТема: Re: Пройти и получить работу....ГОСПРОВЕРКА   2011-03-27, 14:46

Ты,что думаешь я тебе говорю литры пота,и падаеш в мандражку???На взгляд это не реально определить,но для этого придумали этот апарат
Mariko

СообщениеТема: Re: Пройти и получить работу....ГОСПРОВЕРКА   2011-03-27, 14:49

ахахаааааа ну если бы были литры пота и мандражка....мне кажется и сам детектор тут не нужен.... cyclops такое поведение при вранье как этот смайл невооруженным глазом заметишь....
Андрей

СообщениеТема: Re: Пройти и получить работу....ГОСПРОВЕРКА   2011-03-27, 14:49

mariam когда пройдешь детектор, напиши обязательно
Mariko

СообщениеТема: Re: Пройти и получить работу....ГОСПРОВЕРКА   2011-03-27, 14:50

напишу обещаю....мне даже самой интересно... drunken