Школьные учебники и ГДЗ  Учебники и Пособия  ЕГЭ  Для Web-мастера  Вопрос-Ответ  Рефераты, курсовые и дипломные
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

В Украине впервые проводят Всеукраинскую олимпиаду по русскому языку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Андрей

Дата регистрации : 2011-02-15
Откуда Откуда : Донецк

СообщениеТема: В Украине впервые проводят Всеукраинскую олимпиаду по русскому языку   2011-03-29, 13:38

В Киеве 27 марта стартовал IV, заключительный, этап первой Всеукраинской олимпиады по русскому языку и литературе. Впервые за годы независимости Украины олимпиада по русскому языку и литературе проводится на общегосударственном уровне.

Праздничное мероприятие посетили представители Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, Главного управления образования и науки КГГА, а также представители Посольства России в Украине.

В финальном этапе Всеукраинской олимпиады по русскому языку и литературе принимают участие 87 учеников со всех регионов Украины. Наиболее численная команда учеников приехала из Донецкой области.

Организаторами олимпиады в Киеве выступили Киевская городская государственная администрация, Министерство образования и науки, Посольство Российской Федерации в Украине, общественные организации Украины и России. Победителям пообещали "особо ценные призы", а также 5-дневную поездку в Санкт-Петербург (РФ) в период "белых ночей".

Советник-посланник Посольства Российской Федерации в Украине Всеволод Лоскутов отметил, что проведение такой олимпиады должно стать хорошей традицией, которая бы развивала и поддерживала отношения между государствами, а также позволяла развиваться самым молодым людям.

"Это пойдет только на пользу молодым людям. Возрождается хорошая традиция, и я хочу подчеркнуть, что это не мешает развитию украинского языка", - говорит Куликов.

Он подчеркнул, что проведение этой олимпиады стало возможным благодаря содействию МОН Украины.

Считаю что данная олимпиада является очень актуальной, поскольку в Украине много людей разговаривает на русском языке))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariko

Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда Откуда : Россия, Москва

СообщениеТема: Re: В Украине впервые проводят Всеукраинскую олимпиаду по русскому языку   2011-03-29, 13:49

странно я слышала, что там вообще запретили даже говорить на русском. И все мультики которые были на русском я зыке сделали украинскими. Все книги всё перевели на украинский....чтобы сохранить в детях свой патриотизм к Родине, любовь к родному языку. Я почему что думала на Украине все говорят на украинском, а оказалось наоборот...на русском.
Андрей

СообщениеТема: Re: В Украине впервые проводят Всеукраинскую олимпиаду по русскому языку   2011-03-29, 13:51

это где ты такой слышала, читала?????
Mariko

СообщениеТема: Re: В Украине впервые проводят Всеукраинскую олимпиаду по русскому языку   2011-03-29, 13:54

у нас в Москве по новостям говорили...я лично слышала.....
Grego
Admin

Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда Откуда : Не скажу

СообщениеТема: Re: В Украине впервые проводят Всеукраинскую олимпиаду по русскому языку   2011-03-29, 14:02

А хто тэбэ це казав??? Ты шооо з дубу звалылась!!!
http://www.forumstudentov.com
Андрей

СообщениеТема: Re: В Украине впервые проводят Всеукраинскую олимпиаду по русскому языку   2011-03-29, 14:03

плохо у вас говорят в Москве об русском языке в Украине. Довожу до твоего ведома что в Украине много: книг на русском языке которые не переводили на украинский и не собираются, также с фильмами, да и вообще никто не собирается искоренять русский язык в Украине, ну кроме что может быть патриотов, которые ничто не могут сделать)))))))))))))
Mariko

СообщениеТема: Re: В Украине впервые проводят Всеукраинскую олимпиаду по русскому языку   2011-03-29, 14:04

ахахааааааааааа боже как смешно слышать это язык...как будто русских перевернули верх ногами... Laughing
Филип

Дата регистрации : 2013-03-04
Откуда Откуда : Балашиха

СообщениеТема: Re: В Украине впервые проводят Всеукраинскую олимпиаду по русскому языку   2013-03-04, 10:53

я одного не пойму,зачем им этот русский язык у них же своя мова есть)
Daimao

Дата регистрации : 2011-02-27

СообщениеТема: Re: В Украине впервые проводят Всеукраинскую олимпиаду по русскому языку   2013-03-04, 11:00

Ну ты скажешь Филип... Ты смотри в России ты можешь в школе выбрать иностранный язык, так же и у них))) Маша какой иностранный ты будешь изучать?? Русский конечно)) Вот потом и проводят олимпиады
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: В Украине впервые проводят Всеукраинскую олимпиаду по русскому языку   

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Форум Студентов :: Генеральные темы :: Кoчегарка-
Яндекс.Метрика